Verwaltung und Vermittlung

Telefonvermittlung
Nicole Nebel, 03476 2029-70, nicole.nebel@lnw.at

Verwaltungsbüro Feldbach, 8330 Feldbach, Grazer Straße 22
Christiane Krieger, 03152 4235-111, office@lnw.at

Verwaltungsbüro Bad Radkersburg, 8490 Bad Radkersburg, Plaschenaustraße 2
03476 2029-0, office@lnw.at

Arbeit, Wohnen,  Mobile Leistungen

Mag.a Evelyn Unterweger (Region L), 0664 60 701 401, evelin.unterweger@lnw.at
Renate Neuhold (Region N), 0664 45 036 16, renate.neuhold@lnw.at
Mag.a Verena Binder (Region W), 0664 60 701 540, verena.binder@lnw.at

Arbeitsassistenz und Jugendausbildung in Zusammenarbeit der LNW mit dem AMS

Mag. Andreas Gratz, 0664 26 17 710, andreas.gratz@lnw.at
Mag.a Elisabeth Kurzweil, 0664 60 701 611, elisabeth.kurzweil@lnw.at 

Flexiblen Hilfen – Kinder-Jugend-Familie

Arbeitsgemeinschaft Flexible Hilfen, 8330 Feldbach, Gleichenberger Straße 36a
Mag.a Britta Pelzmann-Platl
, 0664 10 600 49, britta.pelzmann-platl@lnw.at

Offene Jugendarbeit

JUZ – Jugendzentrum Mureck, 8480 Mureck, Quellengasse 2
Reinhard Dopona, 0664 82 57 549, jugendzentrum@mureck.gv.at 

Kooperation

Frühe Hilfen, gut begleitet von Anfang an, 8430 Leibnitz, Augasse 30
Mag.a Carolin Gosch, 0676 84 71 55 888, gosch@gutbegleitet.lebenshilfe.at 

Geschäftsführung

LNW Lebenshilfe NetzWerk GmbH, 8330 Feldbach, Grazer Straße 22
Mag.a Monika Brandl, 03152 4235-112,  monika.brandl@lnw.at 

Website-Redaktion

LNW Lebenshilfe NetzWerk GmbH, 8330 Feldbach, Grazer Straße 22
Brigitte Hasenburger, 03152 4235-115, web@lnw.at