Kontakte Der richtige Kontakt zum gesuchten Dienst

Unsere Dienste, ihre Kontaktperson - Richtig gewählte Kontakte bringen Sie rascher an Ihr Ziel. - Unsere Vermittlung hilft gerne weiter!

Sie haben Fragen oder wollen mit einer bestimmten Mitarbeiterin oder einem bestimmten Mitarbeiter verbunden werden oder wissen nicht genau, wen Sie kontaktieren müssen?

Verwaltungsbüro Feldbach

Mo-Fr 8:00-15:30 Uhr, Fr 8:00-13:00 Uhr

Christiane Krieger und Theresa Mitschan

8330 Feldbach, Grazer Straße 22

03152 4235-0, office@lnw.at

Vermittlung

03476 2029-700

Mo-Fr 8:00-15:30 Uhr, Fr 8:00-13:00 Uhr

Nicole Nebel
nicole.nebel@lnw.at

Verwaltungsbüro Radkersburg

Mo-Fr 8:00-15:30 Uhr, Fr 8:00-13:00 Uhr

Marlene Eberhart-Pirkheim

8490 Bad Radkersburg, Plaschenaustraße 2

03476 2029-803, office@lnw.at

Bewerbungen

allgemeine Bewerbungen :
Zivildienst :
Freiweilliges Soziales Jahr :

 

Verena Pflüger-Schieg
0664 60 701-202
verena.pflueger-schieg@lnw.at

Arbeit, Wohnen,  Mobile Leistungen

Mag.a Evelyn Unterweger (Region L), 0664 60 701 401, evelin.unterweger@lnw.at
Renate Neuhold (Region N), 0664 45 036 16, renate.neuhold@lnw.at
Mag.a Verena Binder (Region W), 0664 60 701 540, verena.binder@lnw.at

Arbeitsassistenz und Jugendausbildung in Zusammenarbeit der LNW mit dem AMS

Mag. Andreas Gratz, 0664 26 17 710, andreas.gratz@lnw.at
Mag.a Elisabeth Kurzweil, 0664 60 701 611, elisabeth.kurzweil@lnw.at 

Flexible Hilfen - Kinder-Jugend-Familie

Arbeitsgemeinschaft Flexible Hilfen, 8330 Feldbach, Gleichenberger Straße 36a
Mag.a Britta Pelzmann-Platl, 0664 10 600 49, britta.pelzmann-platl@lnw.at

Offene Jugendarbeit

JUZ - Jugendzentrum Mureck, 8480 Mureck, Quellengasse 2
Reinhard Dopona, 0664 82 57 549, jugendzentrum.mureck@lnw.at

Kooperation

Frühe Hilfen, gut begleitet von Anfang an, 8430 Leibnitz, Augasse 30
Mag.a Carolin Gosch, 0676 84 71 55 888, gosch@gutbegleitet.lebenshilfen.at 

Geschäftsführung

LNW Lebenshilfe NetzWerk GmbH, 8330 Feldbach, Grazer Straße 22
Mag.a Monika Brandl, 03152 4235-112,  monika.brandl@lnw.at 

Website-Redaktion

LNW Lebenshilfe NetzWerk GmbH, 8330 Feldbach, Grazer Straße 22
Brigitte Hasenburger, 03152 4235-115, web@lnw.at